二类代理医疗器械:有医疗器械经营许可证可以经营二类医疗器械吗?

一、不可以的,各个医疗器械产品生产都要去去药监局备案,有独一的一个产品备案号。 二、《医疗器械监督管理条例》多想条例中也有明确指出二类代理医疗器械: 第十四条 增加生产产品的,医疗器械生产企业应当向原发证部门提交本办法第八条规定中涉及变更内容的有关资料。 申请增加生产的产品不属于原生产范围的,原发证部门应当依照本办法第十条的规定进行审核并开展现场核查,符合规定条件的,变更《医疗器械生产许可证》载明的生产范围,并在医疗器械生产产品登记表中登载产品信息。 申请增加生产的产品属于原生产范围,并且与原许可生产产品的生产工艺和生产条件等要求相似的,原发证部门应当对申报资料进行审核,符合规定条件的,在医疗器械生产产品登记表中登载产品信息;与原许可生产产品的生产工艺和生产条件要求有实质性不同的,应当依照本办法第十条的规定进行审核并开展现场核查,符合规定条件的,在医疗器械生产产品登记表中登载产品信息。

二类代理医疗器械:有医疗器械经营许可证可以经营二类医疗器械吗?

欢迎来电垂询产品,电话/微信:

本文来自投稿,不代表网站立场,如若转载,请注明出处:http://www.ykfanli.com/41780.html